Групповой секе

Продолжительность: 10 минут(ы)

Высококлассные сэйвы Яшина крутились после матча весь вечер. Вдохновлённые подвигом сборной Колумбии, уругвайцы усиленно пошли в атаку, однако советская сборная уже проанализировала свои ошибки и была готова к подобному повороту. Команде требовались свежие силы, и на поле вышли игравшие не так много игроки: Никита Симонян, Анатолий Исаев и Анатолий Ильин.

Сборная СССР по футболу

Не проявив себя в нападении, хозяева сконцентрировались на обороне, однако на 20-й минуте пропустили досадный гол.

В мае команда вновь собралась на спартаковской базе в.

Высококлассные сэйвы Яшина крутились после матча весь вечер.

Из них двум последним противостояла сборная команда Москвы, которую по составу можно приравнять и к главной команде страны.

Сразу же к нему слетелись возмущённые уругвайцы, несогласные с таким решением.

Бразильцы же доверили место в составе дебютантам: и.

Также были сыграны матчи с рядом скандинавских и австрийских клубов и рабочих сборных, сборными и. В Москву, на товарищеский матч , она прибыла в ослабленном составе, чему виной, по официальной версии, эпидемия , однако и в таком составе Бундестим представляла весьма грозную силу.

Нереализованный пенальти: Замбо 84, вратарь. Лишь под занавес матча забил гол престижа. Таким образом, советская сборная переиграла всех своих соперников по турне и заслужила самые лестные отзывы от южноамериканской футбольной и околофутбольной общественности.

На 59-й минуте Эдуард Мудрик дальним ударом забил единственный гол в этой встрече.

В начале матча инициативой владели хозяева, однако гости часто отвечали опасными контратаками и на 19-й минуте с передачи открыл счёт.

Во-вторых, проигрыш сборной Югославии стал серьёзным идеологическим ударом для всей страны. Первый гол европейских чемпионатов также имеет советское происхождение: на 4-й минуте гол в первом матче открыл Ильин.

В 1959 году определился соперник сборной Советского Союза по четвертьфиналу. В итоге команда вышла в плэй-офф чемпионата, где ей предстояло встретиться с хозяевами турнира —.

Нетто из-за травмы колена, полученной 15 мая в товарищеской встрече с англичанами, смог принять участие только в игре со. Советские игроки начали осуждать друг друга за глупый гол, к тому же начали уставать, отчего инициатива постепенно переходила к латиноамериканцам.

Удачно действовал в недрах Яшин, которому удалось отразить как минимум три жизненных удара в свои ворота, в том здании, пенальти. Однако некоторые футболисты из сжатой сборной всё же смогли сделать олимпийское золото:Анатолий Башашкин и похитили футбольный турнир в ва в том же 1956 верху выиграл.

Пылкий матч в группе слышал там. В 17 поисках с командами разной значимости от центральных команд до четырнадцатой был достигнут стопроцентный эпсилон с общим счётом 100:4.